TurboFTP 5.30.574: альтернативный FTP-клиент

Вышла новая версия TurboFTP - FTP-клиента с широкими функциональными возможностями, с помощью которого разрешается несложно вырабатывать передачу файлов сквозь Интернет. Программа имеет интуитивно ясный и настраиваемый интерфейс. Она позволяет отдавать файлы размером больше 4 Гб, устанавливать ограничение по скорости, устанавливать передачу только тех файлов, которые обновились с момента последней загрузки.


Помимо этого, при помощи программы позволительно сравнивать содержимое локальной и удаленной папки, устанавливать очередность передачи данных. TurboFTP поддерживает брандмауэры, в том числе HTTP proxy, SOCKS 4, SOCKS 4a и SOCKS 5, а кроме того защищенные соединения SSL TLS, в том числе implicit и explicit SSL. Программа имеет российский интерфейс.


В последней версии исправлены ошибки, связанные с сохранением настроек событий, сопровождаемых звуковыми сигналами, а ещё с использованием фильтра исключения папок. Пробную версию TurboFTP скачать разрешено отсюда.



Google Android установили на интернет-планшет Nokia

Разработчики, установившие Android на Nokia N810, объясняют тот самый шаг необходимостью тестирования создаваемых для данной ОС приложений не на эмуляторе, предлагаемом Google, а на реально работающем оборудовании.


Отбор для установки Android интернет-планшета Nokia N810 объясняется тем, что, в различие от многих смартфонов и коммуникаторов, он построен на базе открытой операционной системы Maemo Linux. В основе Android кроме того лежит ядро Linux, что облегчило установку ОС на интернет-планшет. Платформа Android была представлена в конце 2007 года. В ее основе лежат компоненты с открытым кодом.


О своей поддержке Google Android заявили 34 крупных производителя мобильных устройств. Посреди них такие компании, как HTC, Motorola, Samsung и LG, но не Nokia. Без малого завершенную версию мобильной операционной системы Android представители Google показали в конце мая 2008 года. Ее возможности во многом повторяли возможности смартфона Apple iPhone.


Первоначально сообщалось, что мобильные устройства с Google Android появятся во второй половине текущего года. При всем при том позже, от представителей операторов, стало известно, что появления устройств с Android раньше конца текущего года дожидаться не стоит.



VMware Player 2.0.4: бесплатная виртуальная агрегатина

VMware Player - это дармовой инструмент, тот, что дает пользователям вероятность запускать виртуальную машину на компьютерах, работающих под Linux или Windows. Программа сгодится для бета-тестирования программного обеспечения. В различие от коммерческой программы VMware Workstation, утилита VMware Player не может созидать виртуальные машины.


И все-таки она может предложить немного уже готовых приложений, которые позволительно скачать с сайта разработчика. VMware Player кроме того совместима с машинами, созданными в форматах Virtual PC и Symantec LiveState Recovery. В последней версии закрыты две уязвимости в системе безопасности программы. Первая касается возможности возникновения ошибки переполнения буфера, а вторая - выполнения кода на системах Windows при включенном VMCI.


Скачать VMware Player.