Apple выпустила программное обеспечение Aperture 2
Во второй версии пакета появилось больше 100 новых функций и свежеиспеченный движок, отвечающий за обработку графики. Появились в Aperture 2 и новые инструменты для восстановления испорченных снимков, более точного и тонкого редактирования контрастности снимков, смягчения цветов и редактирования служебных параметров формата RAW.
Профессиональные фотографы таже смогут при помощи новинки экспортировать фотографии в. Mac Web Gallery, iPhone, iPod touch или Apple TV. Цена программного обеспечения составляет 199 долларов. По словам пресс-службы компании, в новой версии был немного упрощен интерфейс, чтобы пользователи не обладающие глубокими знаниями в искусстве фотографии, кроме того смогли употребить софтом.
Были добавлены новые возможности просмотра фотобиблиотек, в настоящее время стало вероятно одной клавишей переключаться между режими Browser и Viewer. Что касается обновленного движка программы, то кроме повышенной скорости его работы, у пользователей появились расширенные возможности поиска фотографий по датам, размеру, мета-информации, папкам и прочим параметрам.
Ещё на уровне движка без подключения плагинов обрабатываются файлы в форматах JPEG, TIFF, PNG и PSD. Библиотеки изображений также подверглись технической ревизии, благодаря чему, сейчас в одной библиотеке разрешается беречь более 500 000 снимков. Aperture 2 также получила функцию прямой поддержки другого программного обеспечения Apple - iLife, iWork,. Mac, iMovie, Keynote и Pages.
По материалам cybersecurity.ru
Органайзер для начальников - Босс Органайзер
"Босс Органайзер" поможет мягко пожурить подчиненных или жестко вопросить за невыполненные поручения. Программа представляет собой базу данных поручений, данных вашим подчинeнным с указанием срока исполнения и ответственного за исполнения поручения. Все поручения отображаются в таблице в удобном и наглядном виде. Имеется вероятность выбора поручений по срокам исполнения и по ответственным за исполнение.
Программа проста в использовании, не имеет никаких лишних функций, затрудняющих еe освоение и использование. В новой версии Босс Органайзер 3.5: В таблицу добавлено новое поле - "Примечания" - В настоящее время оконный проем не возбраняется растягивать не только вниз, но и в стороны.
При этом удлиняется поле "Поручение" - аккурат то, в которое вводится больше всего информации. Добавлена функция поддержки скинов - сейчас оконце программы выглядит модно, современно, а манера оформления позволительно остановить свой выбор сам. С программой поставляются 5 файлов скинов.
По материалам http://news.ferra.ru/soft/
Zoom Player 6.00 RC1
Программа является одним из самых высокотехнологичных решений такого плана, и это не удивительно, учитывая многолетний навык его авторов. Создана для максимально комфортного воспроизведения любых файлов. Несмотря на, казалось бы, достаточно нехитрый на начальный точка зрения интерфейс, имеет уймище разнообразных функций и возможностей, так что он подойдет любому, как новичку, так и продвинутому пользователю.
Потребляет относительно немного системных ресурсов, при этом весьма стабильна и довольно компактна. Обладает повышенной расширяемостью, поддерживает все современные форматы как аудио, так и видео файлов, для которых имеются установленные в системе декодеры стандарта DirectShow.
Среди них: AVI, Matroska (MKV), QuickTime (MOV), Cellphone 3GPP (3GP), Flash (SWF), RealMedia (RA/RM/RMVB/RAM), Windows Media Format (ASF/WMV/WMA including DRM with WMV Professional version), OGG Movie (OGM), MPEG-1 (MPG/VCD), MPEG-2 (MPG/SVCD/VOB), MPEG-4 (DIVX/XVID/ISO), VP3-VP6, MPEG Layer 3 (MP3), Vorbis Audio (OGG), Dolby Digital (AC3), Advanced Audio Coding (AAC), MusePack Audio (MPC), FLAC Audio (FLAC), OptimFROG Audio, Monkey Audio (APE), True Audio (TTU), Wave Audio (WAV), CD-Audio и множество других.
Из особенностей стоит подметить специальные опции для вывода изображения на телевизоры, которые позволяют масштабировать, а кроме того улучшить изображение, игнорируя overscan. Существует в нескольких версиях, а точнее трех: Standard, Professional и WMV Professional. Все они отличаются рядом функций, а ещё условием распространения и ценой. Крайний вариант с приставкой WMV, помимо всех возможностей предыдущих, обладает также способностью проигрывать файлы Windows Media с защитой DRM.
В поставку включен особый компонент под названием Install Center, в функции которого входит загрузка и установка последних версий необходимых компонентов для корректной работы проигрывателя. Авторы не рекомендую применять вкупе с программой многообразные пакеты и наборы кодеков, так как это может побудить проблемы со стабильностью.
На текущий миг реализована подмога Enhanced Video Renderer, в поставку включен свежий фильтр для отображения субтитров, расширена помощь форматов, а также возможности по настройки шкуры интерфейса, добавлена поддержка стилей и диалогов последних операционных систем Windows. Скачать одну из версий позволительно по следующей ссылке: Zoom Player 6.00 RC1 Professional (4.2 MB, shareware)
По материалам overclockers.ru