MultiBrush
AKVIS MultiBrush - это заключение для ретуши фотографий и рисования картин, удаления ненужных деталей и добавления новых. Наименование программы MultiBrush означает "множество кистей". И в самом деле, это настоящая лаборатория, в которой разрешается отредактировать портрет, возродить пожилой снимок, дорисовать что-нибудь на фотографию или изобразить изображение с нуля. В настоящее время MultiBrush позволяет не только отредактировать фотографию, но и набросать картину.
Инструменты ретуши, тонирования, клонирования объединены в комплект "Стандартные кисти", тот, что обогатился инструментом Спрей. Улучшилось управление некоторыми стандартными инструментами, добавлены новые параметры, например, управление углом и формой кисти, карандаша. Кроме того появилась палитра "Слои" и вероятность работы со слоями изображения, что открывает на практике неограниченные возможности для редактирования цифровых фотографий.
Слои в MultiBrush представлены в двух видах: растровые и художественные слои, с которыми соответственно следует использовать стандартные и художественные кисти. Кроме этого, были добавлены "горячие клавиши" для инструментов и операций. Например, переключение между стандартными и художественными кистями осуществляется с помощью клавиши Q. Помимо того, в плагин добавлена подмога 64-битных приложений, сейчас плагин MultiBrush совместим с Photoshop CS4 64 bit.
По материалам Softkey.info